Overblog Suivre ce blog
Administration Créer mon blog

33 articles avec parties lerq et lnr

Horaire du 13 au 19 février

Horaire du 13 au 19 février

L'horaire de l'entraîneur a préséance sur cet horaire **** CORRECTION À L'HORAIRE ***** 466 Dimanche Feb 19 11:30 Walkley BLL vs Ottawa Cadette AA467 Dimanche Feb 19 15:30 Ray Friel 3 BLL vs Ottawa Cadette AA ******************************************...

Lire la suite

Horaire du 6 au 12 février

Horaire du 6 au 12 février

L'horaire de l'entraîneur a préséance sur cet horaire lundi 06 février 06 366 JR Lachenaie 20:30 Rive-Sud vs BLL mercredi 08 février 06 463 CA St-Donat 20:30 Rive-Sud vs Montréal samedi 11 février 06 230 BE Pointe-Claire 17:00 Repentigny vs Pointe Claire...

Lire la suite

Horaire du 30 janvier au 5 février

Horaire du 30 janvier au 5 février

L'horaire de l'entraîneur a préséance sur cet horaire vendredi 03 février 06 223 BE Pierrefonds 20:15 Roussillon vs Pierrefonds samedi 04 février 06 224 BE Edouard-Rivest 10:00 4 Cités vs Repentigny 225 BE St-Eustache 15:30 Pierrefonds vs St-Eustache...

Lire la suite

Transmission des résultats

Nous vous invitons à transmettre vos commentaires sur les différentes parties des tournois, de la ligue élite et de la ligue nationale. Vous pouvez joindre des photos, description des parties, pointeurs... C'est avec plaisir que nous publierons vos commentaires...

Lire la suite

Horaire du 23 au 29 janvier

Horaire du 23 au 29 janvier

L'horaire de l'entraîneur a préséance sur cet horaire lundi 23 janvier 06 Q12 OP Lachenaie 20:30 Rive Sud vs BLL jeudi 26 janvier 06 363 JR St-Eustache 20:00 Rive-Sud vs Laurentides samedi 28 janvier 06 220 BE Ste-Julie 10:45 Intrépides vs Ste-Julie Q23...

Lire la suite

Horaire du  16 au 22 janvier

Horaire du 16 au 22 janvier

L'horaire de l'entraîneur a préséance sur cet horaire lundi 16 janvier 06 208 BE Vaudreuil 19:30 Pierrefonds vs 4 Cités jeudi 19 janvier 06 209 BE Ray Friel 19:00 Gatineau vs GCRA 354 JR Potvin 20:00 Gatineau vs GCRA 455 CA Ray Friel 20:00 Ottawa vs GCRA...

Lire la suite

9 au 15 janvier 2006

9 au 15 janvier 2006

L'horaire de l'entraîneur a préséance sur cet horaire mercredi 11 janvier 06 452 CA Merivale 19:00 GCRA vs Nepean 453 CA Carleton University 19:30 Gatineau vs Ottawa jeudi 12 janvier 06 196 BE Potvin 19:00 Nepean vs GCRA 351 JR Michel Normandin 19:45...

Lire la suite

19 au 25 décembre

mercredi 21-décembre 450 Ca Carleton University 19:30 Nepean vs Ottawa 451 Ca St-Donat 20:30 Lac St-Louis vs Montréal jeudi 22-décembre 349 Jr St-Eustache 20:00 Rive-Sud vs Laurentides 350 Jr Potvin 20:00 Ottawa vs GCRA

Lire la suite

12 au 18 décembre

lundi 12-décembre 342 Jr Blainville BLL vs Laurentides mercredi 14-décembre 343 Jr Merivale 19:00 Gatineau vs Nepean 443 Ca St-Donat 20:30 BLL vs Rive-Sud mercredi 14-décembre 444 Ca Beaudry 20:00 Nepean vs Gatineau samedi 17-décembre I33 Op Ste-Julie...

Lire la suite

5 au 11 décembre

lundi 05-décembre 437 Ca Ste-Julie 19:45 Montréal vs Rive-Sud mercredi 07-décembre 338 Jr Merivale 19:00 Ottawa vs Nepean 438 Ca Ray Friel 20:00 Nepean vs GCRA mercredi 07-décembre 439 Ca Longueuil CSportif 21:00 Lac St-Louis vs Rive-Sud samedi 10-décembre...

Lire la suite

<< < 1 2 3 4 > >>